Четверг
25.04.2024
22:28
Авторы
Наш опрос
Какой размер букв на вашей клавиатуре?

Всего ответов: 1506
Новые сочинения
М. Горький. «На дне» – драма нашей жизни

Поиски правды в советской литературе – по...

Ужасы репрессий на примере произведения «...

Революция и Гражданская война 1917 года п...

Князь Мышкин, как главное дйствующее лицо...

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Школьные сочинения
Главная » Сочинения » 9-й класс

Спорт


 Спорт играет важную роль в жизни современного человека. Занятия спортом улучшают самочувствие, поднимают настроение и укрепляют здоровье. Не зря медики советуют каждый день делать зарядку. Умеренные физические нагрузки, например бег трусцой или спортивная ходьба, благотворно влияют на организм в целом. Кровяное давление нормализуется, уходит прочь усталость и плохое настроение. Говоря простым доступным языком, занятия спортом – это очень полезное времяпровождение.

 У нас в школе есть уроки физкультуры. Они проходят в просторном спортивном зале. Когда на улице не холодно, наш учитель выводит нас на спортивную площадку. Мы там играем в футбол, баскетбол и волейбол. Физкультура – важный школьный предмет. Иногда мы так устаём сидеть за партой! Хочется побегать, попрыгать, размять мышцы.

 Я каждый раз с большим нетерпением жду уроков физкультуры. Зимой мы бегаем на лыжах. Весной мы устраиваем спортивные состязания во дворе нашей школы. Победитель получает грамоту и настоящую медаль! Есть за что побороться!

 Очень жаль, что современные люди всё реже занимаются спортом. Технический прогресс заставил всех позабыть о физической активности. Отсюда – целый букет болезней, о которых даже лет десять назад никто и не знал.

 Единственный способ сохранить здоровье – как можно чаще заниматься спортом. Я считаю, что в нашей стране необходима государственная программа развития спорта. Мне хотелось бы видеть больше спортивных площадок, стадионов, спортзалов, где дети моего возраста смогут, наконец, отвлечься от социальных сетей и заняться спортом.

 Для начала мне хочется, чтобы у нас было больше уроков физкультуры, чем скучной математики! Я люблю спорт и хочу связать с ним свою будущую профессию. Может быть, я когда-нибудь стану спортивным тренером, и буду воспитывать новых чемпионов! Было бы здорово!


Категория: Скачать сочинение 9-й класс | Добавлено: 11.01.2019
Просмотров: 567 | Оценка: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar