Пятница
26.04.2024
17:54
Авторы
Наш опрос
Как поют поздравительную песню на вашем Дне Рождения?

Всего ответов: 1613
Новые сочинения
М. Горький. «На дне» – драма нашей жизни

Поиски правды в советской литературе – по...

Ужасы репрессий на примере произведения «...

Революция и Гражданская война 1917 года п...

Князь Мышкин, как главное дйствующее лицо...

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Школьные сочинения
Главная » Сочинения » 9-й класс

Спорт


Сочинение на тему «Спорт», 9-й класс

 Жизнь каждого из нас имеет множество событий. Она проходит очень быстро, мы даже не успеваем ничего понять. А уж тем более нет времени на занятия спортом. Некоторые осознают, что спорт очень важен для здоровья и самочувствия человека. Но заниматься мы все равно забываем или откладываем это дело на потом. Так делать нельзя.

 Я утром иногда стараюсь побегать. Хоть и немного, но это лучше, чем ничего. С помощью утренней пробежки я набираюсь сил и энергии, которых мне хватает на весь оставшийся день. Особенно приятно это делать летом в моем любимом парке. В школе на уроках физической культуры я всегда любила бегать, приседать, выполнять другие упражнения.

 Мы с подругами в детстве часто договаривались об утренних пробежках и занятиях. С вечера мы не ели ничего калорийного, утром в 9 или 10 часов мы собирались и занимались спортом. Бывало такое, что лень вставать так рано и куда-то идти. Но желание заняться и следить за своим здоровьем сильнее было. Мы выполняли не так много упражнений.

 Сейчас я тоже иногда занимаюсь спортом. Хожу в фитнес клуб, иногда даже дома выполняю физические нагрузки. Мне нравится это дело. Но я не занимаюсь каждый день. Просто, когда есть свободное время, тогда я уделяю этому внимание. Я не хочу похудеть или что-то ещё. Мне нужно поддерживать свое тело в форме. Тем более, это очень важно для здоровья. Таким образом его можно укрепить, сохранить. А жизнь можно продлить на несколько лет.

 Я не понимаю тех людей, которые не могут уделить немного времени спорту. А уж тем более тех, которые еще и купят. И это вместо того, чтобы ходить в спортивный зал. Необязательно даже в зал ходить, можно заниматься и дома. Это даже лучше, ведь тренировка проходит в уютных условиях. Хотя и нет тренажеров.

 Спорт является нашим другом и спасителем. Он развивает силу духа, выдержку. Для меня он является смыслом жизни, очень важной частью моего существования. Я постараюсь уделять ему как можно больше времени. Ведь больше никто не сможет следить за моим здоровьем. Это могу только я сделать.


Категория: Скачать сочинение 9-й класс | Добавлено: 02.10.2018
Просмотров: 1493 | Оценка: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar