Четверг
25.04.2024
23:07
Авторы
Наш опрос
Какой размер букв на вашей клавиатуре?

Всего ответов: 1506
Новые сочинения
М. Горький. «На дне» – драма нашей жизни

Поиски правды в советской литературе – по...

Ужасы репрессий на примере произведения «...

Революция и Гражданская война 1917 года п...

Князь Мышкин, как главное дйствующее лицо...

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Школьные сочинения
Главная » Сочинения » 9-й класс

Культура


Сочинение на тему «Культура», 9-й класс

 Мы очень часто слышим слово «культура», но порой мы не знаем, какой смысл несет это слово и что оно подразумевает.

 Культура есть во всём: культура в речи, культура в манере одеваться, а еще есть такие понятия, как этика и эстетика. Эти два крайних слова тоже относятся к слову культура. Также культура есть и в питании, и даже в деятельности человека. То есть практически, мы понимаем, что культура есть вообще в каждом сегменте жизни.

 Очень много существует определений данного понятия о культуре. Человеческая деятельность может самовыражаться в любой форме самопознания, а также жизни в социуме и в целом культура зависит от навыков и умений.

 Культура речи определяет в себе красивые высказывания. Если человек не умеет красиво общаться, то ему сложно адаптироваться рядом с людьми. Также будет сложно учиться в школе и в будущем, сложно будет устроиться на работу.

 Культура питания играет не менее важную роль. Ведь если человек будет неправильно питаться и есть всё подряд, не учитывая временные рамки и калории продуктов, то это может привести к серьезным последствиям для здоровья. А если человек обладает культурой питания, то соответственно он будет хорошо выглядеть и всегда будет успешен во всех делах и будет симпатичен людям.

 Также очень важна манера культурно одеваться. Что значит культурно одеваться? Если мы направляемся в офис, на переговоры, то мы должны выглядеть строго и официально. Для этого подойдёт строгий костюм либо белый верх чёрный низ. Если мы идём на вечеринку, соответственно мы одеваемся в свободном стиле. Это может быть коктейльное платье или что-то удобное и свободное. Также очень важна культура поведения на мероприятиях. Опять же, если вы отправляетесь на переговоры манера общения должна быть сдержанной, очень корректной и по делу. Если вы встретились с представителями в неформальной обстановке, то должна присутствовать ненавязчивость и лёгкость в общении.

 Вообще сама по себе культура, это поведение человека в обществе, который проявляет в себе только лучшие качества. Нужно всегда настраивать себя и других на позитивное мышление, с такими людьми приятно общаться.


Категория: Скачать сочинение 9-й класс | Добавлено: 23.07.2018
Просмотров: 1308 | Оценка: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar