Пятница
19.04.2024
17:47
Авторы
Наш опрос
Как поют поздравительную песню на вашем Дне Рождения?

Всего ответов: 1611
Новые сочинения
М. Горький. «На дне» – драма нашей жизни

Поиски правды в советской литературе – по...

Ужасы репрессий на примере произведения «...

Революция и Гражданская война 1917 года п...

Князь Мышкин, как главное дйствующее лицо...

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Школьные сочинения
Главная » Сочинения » 8-й класс

Спорт


Сочинение для 8-го класса на тему «Спорт»

 Каждый из нас сам строит свою судьбу. Он выбирает жизненную дорогу, которая кажется ему лучшей. Каждый человек имеет право выбора, ведь мы все свободные люди.

 Есть люди, которые предпочитают вести пассивный образ жизни, они совсем не пекутся и не заботятся о своем будущем, и о своем здоровье. Такие люди готовы принять все превратности судьбы. Но это их выбор, и не нужно их за это судить.

 Следующая категория людей предпочитают вести активный образ жизни. Они весьма осторожно относятся к собственному здоровью и готовы проделать многое, чтобы их жизнь была разнообразной и плодотворной.

 Меня всегда удивляли те личности, которые считают спорт вредным и неполезным занятием. По мнению этих людей, спорт даже опасен для здоровья.

 Конечно, при занятии спортом не исключены травмы. Но любой вид деятельности может быть опасным в какой-то сфере.

 Спорт весьма полезное и необходимое для здоровья занятие. Каждый человек должен заниматься спортом. Начинать надо с малого, большие нагрузки не приведут к положительным результатам.

 Человек, который занимается спортом, становится сильным, как в физическом, так и в моральном плане. Ведь спорт тренирует выносливость. Человек, любящий спорт будет здоровым и крепким. Именно благодаря спорту мы учимся преодолевать трудности, решать сложные жизненные задачи.

 Не нужно бояться занятий спортом. При осторожном отношении к этому делу он принесет человеку только положительные эмоции и хороший результат. Негативных сторон у спорта нет. Даже врачи советуют своим пациентам умеренные физические нагрузки.

 Лично я очень люблю и уважаю спорт. В зимнее время я ежедневно катаюсь на лыжах. Летом занимаюсь легкой атлетикой. Мои спортивные увлечения помогают оставаться мне здоровой и красивой. Яне понимаю тех людей, которые не любят спорт. Ведь без него жизнь становится скучной и неинтересной.

 Хотелось бы, чтобы каждый человек всей душой полюбил спорт. Ведь это приведет к тому, что наша нация будет здоровой и крепкой. Многих болезней можно избежать, если спорт станет нашим другом.


Категория: Скачать сочинение 8-й класс | Добавлено: 24.10.2018
Просмотров: 1574 | Оценка: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar