Среда
25.06.2025
12:17
Авторы
Наш опрос
Как поют поздравительную песню на вашем Дне Рождения?

Всего ответов: 1758
Новые сочинения
М. Горький. «На дне» – драма нашей жизни

Поиски правды в советской литературе – по...

Ужасы репрессий на примере произведения «...

Революция и Гражданская война 1917 года п...

Князь Мышкин, как главное дйствующее лицо...

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Школьные сочинения
Главная » Сочинения » 7-й класс

Выбор


Сочинение на тему «Выбор», 7-й класс

 Каждый человек так или иначе сталкивается с ситуацией, когда нужно сделать выбор, это подразумевает принятие какого-либо решения в пользу одного из двух и более вариантов.

 В жизни мы всегда сталкиваемся с множеством «развилок», проблема выбора появляется в жизни ежедневно. Многие боятся выйти из зоны комфорта, нарушить привычный им порядок вещей, сделать выбор, определяющий их дальнейшую жизнь. Я же считаю это бессмысленным и пустым решением, ведь если не сделаешь выбор ты — жизнь сделает его за тебя. Многие так и плывут по течению, выбор жизни им не по душе, но они инфантильные.

 Моя жизненная позиция состоит в том, что каждый человек должен сам принимать выбор и управлять собственной жизнью. Необходимо обдумывать решения и принимать их взвешенно, не боясь оказаться перед выбором.

 Каждый выбор ведёт за собой ответственность за то, что было выбрано. Каждый принимающий решение должен осознавать, что ответственность будет лежать только на нём.

 В моей жизни также возникает проблема выбора, жизненная ситуация, которая определит мое будущее, но я не сдаюсь перед выбором, а взвешиваю плюсы и минусы каждого варианта. Если же это не помогает, можно взвесить возможные последствия от выбора, тогда уже не будет никаких сомнений, что же именно выбрать.

 Совсем недавно передо мной встал нелегкий выбор. Нужно было выбрать, куда поехать на лето — с друзьями на море или же к бабушке в деревню. Я очень хотел ехать на море, однако нужно было помочь бабушке, а не то она могла обидеться и наши отношения бы испортились, поэтому я нашел компромисс — разделил время поровну. Сначала я на неделю поехал к бабушке, затем к друзьям на море. Так все остались довольны, а мой отдых стал еще разнообразнее, ведь побывал за лето в двух местах.

 Компромисс не всегда возможен, иногда приходится делать не то, что хочешь, потому что это полезней для тебя и поможет в будущем. К примеру, так хочется поиграть в футбол вместо уроков, но я осознаю, что это сыграет со мной злую шутку в будущем, поэтому выполняю уроки честно и качественно, а если остается время — выделяю его на развлечения.


Категория: Скачать сочинение 7-й класс | Добавлено: 30.07.2018
Просмотров: 1601 | Оценка: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar