Суббота
12.07.2025
18:51
Авторы
Наш опрос
Какой размер букв на вашей клавиатуре?

Всего ответов: 1667
Новые сочинения
М. Горький. «На дне» – драма нашей жизни

Поиски правды в советской литературе – по...

Ужасы репрессий на примере произведения «...

Революция и Гражданская война 1917 года п...

Князь Мышкин, как главное дйствующее лицо...

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Школьные сочинения
Главная » Сочинения » 7-й класс

Отношение к войне


Сочинение на тему «Отношение к войне», 7-й класс

 Война… сколько боли в этом слове. Сейчас подростки могут поведать о войне, основываясь только на исторические данные. Но хватит ли только одной истории, чтобы передать всю боль и ужас, которая царила в глазах таких же подростков, оказавшихся на фронте?

 Смотря на сегодняшнею молодежь, невольно задумываешься о том, как же несерьезно мы стали относиться к жизни. Не нужно задумываться о том, где придется спать, где раздобыть пищу. Повсюду созданы условия для нормальной, полноценной жизни. А в те далекие времена, наши сверстники уходили на фронт, и они не знали, вернутся ли они домой. Но все же шли. По другому ведь никак не могло и быть. Они защищали Родину, делали все, чтобы сейчас мы жили под чистым небом.

 С войны многие возвращались калеками, или не возвращались вовсе…В голову приходит один вопрос: как можно войне позволить забрать столько жизней? Ведь это миллионы поломанных судеб, жизней! У каждого человека была своя история. Матери, жены, отцы, дети…Все они кого-то потеряли безвозвратно.

 Никогда нельзя точно знать, что будет завтра. Жизнь может остаться прежней, а может измениться в одночасье. Когда я начинаю думать на эту тему, меня охватывает дикий ужас. Война – это огромное испытание не только для всех людей, но и для природы. Если в процессе боевых действий задействовать ядерное оружие, то всё живое на нашей планете может исчезнуть, подобно пеплу.

 Я очень хочу верить, что люди сохранят мирное небо над головой. Научатся решать вопросы мирным путем, не прибегая к войне. От войны страдает все живое. Только от одного слова война у меня замирает кровь в жилах. Война оставляет после себя горе, страдание и душевную пустоту. Ведь мы сами виноваты в том, что война вообще имеет место быть. Война – это дело рук самого человека. Войну ни в коем случае нельзя забывать, её нужно осознать и хранить в памяти, как великий подвиг. Ничто не забыто, никто не забыт… Каждый, кто приближал день победы, кто отдал свою жизнь за мирное небо над головой.


Категория: Скачать сочинение 7-й класс | Добавлено: 28.07.2018
Просмотров: 1068 | Оценка: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar