Мой любимый предмет (литература)
Сочинение на тему "Мой любимый предмет", 5 класс.
У большинства ребят в нашем классе любимый предмет - физическая культура. Но только не у меня. Физкультуру я тоже люблю, потому что там не сидишь на уроке, а двигаешься, бегаешь, прыгаешь и играешь в спортивные игры. Но предмет, который мне по настоящему интересен и я даже готов, чтобы все 5-6 уроков в день раз в неделю преподавали только его, это - русская литература.
Мне очень нравится читать произведения классиков и писать сочинения-размышления на разные темы. Наш учитель русской литературы очень много знает и хорошо объясняет свой предмет. Иногда бывает, что начинаешь читать книжку и никак не можешь ее закончить читать - становится неинтересно и скучно. Книги бывают написаны заумным языком и я такие книги не сильно хорошо воспринимаю, часто теряю нить повествования, а если забросил надоевшую книжку надолго, то не могу вспомнить начало.
А наш учитель русского языка и литературы даже самую заумную и неинтересную книгу классу пересказывает так, что все молча и с интересом слушают и остаются на своих местах, даже когда прозвенит звонок на перемену. А потом мы на перемене, вместо того, чтобы бегать и "беситься", разговариваем только об этой книге. Наш учитель может увлечь и хорошо объясняет свой предмет. И никогда не унижает и не ругает учеников перед классом, которые плохо успевают по его предмету. Он никогда не повышает на нас голос, говорит тихо, но мы все слышим, потому что в классе на его уроках всегда тишина. Весь класс, и я тоже, любим и уважаем своего учителя по русской литературе за его справедливость и то, как он ненавязчиво передает нам свои знания по литературе.
К тому же, на уроках литературы мы узнаем много интересного из книг российских и зарубежных авторов. Я очень любознательный, мне интересно узнать, как жили наши предки, о Великой Отечественной войне, мне интересны исторические повести и романы зарубежных авторов. И обо всех этих интересных событиях, описанных в книгах, я узнаю на уроке русской литературы, поэтому русская литература является моим любимым предметом.
|
Категория: Скачать сочинение 5-й класс | Добавлено: 01.11.2017
|
Просмотров: 3587
| Оценка: 0.0/0 |
|