Сочинение на тему «Новогодняя ночь», 3-й класс
Каждый человек любит Новый Год независимо от возраста. Ведь именно в этот праздник все ждут волшебства. Наверное именно поэтому, этот праздник совпал с зимой, блестящий сугроб, красивые снежинки, все это напоминает сказочную ночь. В этот день даже взрослые ожидают чудеса.
Перед новым годом мы всегда с родителями украшаем нашу квартиру гирляндами, мишурами и разноцветными шариками. Мой папа в прошлом году купил нам большую ёлку. Ёлку мы наряжаем вместе с папой, у нас есть коробка где много разных украшений и игрушек для нашей ёлочки. Под ёлочкой мы кладём много конфет и мандаринов. На окна мы прикрепляем снежинки, которые мы вместе сестрой готовим из бумаги. Так же перед праздником мы ходим в разные магазины. Покупаем продукты для новогоднего стола, а также подарки и открытки для наших близких и родных.
Дети со всех стран ожидают подарок от Деда Мороза. Мы с сестрой каждый год пишем письмо Деду Морозу, благодарим его за подарки, которые он нам дарил, пишем свои желания и мечты. Письмо мы даём маме, она отправляет по почте в родину Деда Мороза в Лапландию. Он очень добрый, ведь он всегда дарит нам подарки, которые мы просили у него. Мама говорит что подарки получают только послушные дети, поэтому мы с сестрой стараемся вести себя хорошо.
Перед праздником к нам приходят дедушка и бабушка. Они остаются вместе с нами праздновать этот праздник. Бабушка и дедушка всегда покупают нам подарки. Мы с сестрой любим слушать новогодние сказки, которые рассказывает бабушка. Она говорит, что во всех сказках есть доля правды я.
Мама к праздничному столу готовит много разных, вкусных угощений. Вечером когда уже стол накрыт мы всей семьёй садимся за стол и празднуем Новый год. Мы желаем друг другу счастья и здоровья, а также беседуем с праздничным настроением и слушаем поздравление президента нашей страны. В полночь мы зажигаем бенгальские огни, папа всем наливает шампанское, а нам с сестрой сок. После полуночи мы выходим всей семьёй гулять и выпускать салюты, хлопушки, а потом приходим домой. Вот так мы встречаем Новый год.
|